Поддерживаем граждан, потерявших работу после 1 марта 2020 года

20 Апреля 2020

Правительством Российской Федерации по поручению Президента Владимира Путина приняты дополнительные меры поддержки граждан, потерявших работу после 1 марта 2020 года.

Граждане, потерявшие работу после 1 марта 2020 года и признанные Службой занятости Югры в установленном порядке безработными, в апреле-июне 2020 года будут получать пособие по безработице в максимальном размере вне зависимости от стажа работы за последний год, предшествующий обращению с центр занятости населения и размера заработной платы по последнему месту работы.

Максимальный размер пособия по безработице в Югре, с учетом районного коэффициента составляет:

Дополнительно с 1 апреля по 30 июня безработные граждане, потерявшие работу после 1 марта 2020 года и имеющие детей в возрасте до 18 лет, будут получать надбавку к установленному размеру пособия по безработице на каждого ребенка.

Размер увеличения пособия по безработице на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, с учетом районного коэффициента составит:

Увеличение размера пособия производятся только одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю).

Изменение законодательства не распространяется на граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации.

Гражданам, потерявшим работу после 1 марта 2020 года и уже признанным в установленном порядке безработными, установленный размер пособия  по безработице будет изменен в установленном порядке.


Последние новости

Фестиваль профессий
демография
производительность турда