О легализации иностранных граждан до 01.01.2022

24 Декабря 2021

Внимание иностранных граждан! Лицам, законно находящимся на территории Российской Федерации, в срок до 29 декабря 2021 года необходимо легализовать свою трудовую деятельность и урегулировать правовой статус, обратившись в подразделения по вопросам миграции.

С 1 января 2022 года прекращают действие временные меры, предусмотренные пунктами 3 и 4 Указа Президента РФ от 15.06.2021 № 364 «О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в период преодоления последствий распространения новой коронавирусной инфекции.

А это значит, что с 1 января 2022 года возобновляется исчисление сроков временного или постоянного проживания иностранного гражданина на территории РФ и прекращает свое действие преференция на право подачи заявления о выдаче (переоформления) патента или разрешения на работу без учета требований к установленному сроку и заявленной цели.

Поэтому, территориальными органами внутренних дел до конца года будет оказано максимально содействие указанной категории лиц в приеме документов на получение государственных услуг. Предполагается осуществлять прием иностранных граждан в выходные дни (25 и 26 декабря). Графики и порядок уточняйте на территориях обслуживания. Информация будет размещена на стендах в местах оказания госуслуг УВМ и на официальном сайте УМВД.

Как только границы будут открыты, иностранные граждане, не урегулировавшие свой правовой статус, обязаны будут в течение 90 дней выехать с территории Российской Федерации.


Последние новости

демография
производительность турда