КУ «Пыть-Яхский центр занятости населения» подвел итоги реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» в 2022 году

20 Января 2023

По итогам реализации национального проекта «Демография» в 2022 году, завершили обучение 47 человек, из них:

Трудоустроено по окончании обучения 33 человека, что составляет 76,6 % от всех обученных.

С целью реализации в 2023 году мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости», в январе текущего года направлены 65 информационных писем работодателям города с предложением руководителям предприятий бесплатно обучить, потенциальных сотрудников в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

13.01.2023 была проведена «Консультационная площадка» для женщин, не состоящих в трудовых отношениях и имеющих детей дошкольного возраста до 7 лет включительно.

Женщины, принявшие участие в мероприятии, были ознакомлены с возможностью прохождения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования, в рамках национального проекта «Демография».
Так же детально была изучена инструкция для регистрации граждан на Единой цифровой платформе «Работа в России» с целью подачи заявки на обучение в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».


Последние новости

Фестиваль профессий
демография
производительность турда